15, 16 и 17 марта в России пройдут
выборы Президента

 

Чувашская региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (Чувашская РО ВОИ) призывает всех членов ВОИ с полной ответственностью подойти к данному мероприятию, исполнить свой гражданский долг, прийти на избирательный участок (или дистанционно) и проголосовать.

 Чувашская РО ВОИ рекомендует взаимодействовать с территориальными избирательными комиссиями при уточнении об избирателях, являющихся инвалидами, для подготовки полных сведений о гражданах с ограниченными физическими возможностями включая категорию инвалидности с целью обеспечения их избирательных прав.

Для оказания помощи избирателям в разрешении вопросов, связанными с выборами в Чувашской Республике функционирует «горячая линия» по вопросам, связанным с дистанционным электронным голосованием (ДЭГ), по номеру 122 (кнопка «3»).

Проголосовать на выборах Президента можно на любом удобном избирательном участке страны – вне зависимости от места регистрации.

Для этого можно подать заявление:

Через Госуслуги, в МФЦ или территориальной избирательной комиссии – с 29 января по 11 марта.

В любой участковой избирательной комиссии – с 6 по 11 марта.

ВАЖНО!

Сервис “Мобильный избиратель” и Дистанционное Электронное Голосование (ДЭГ) – это разные вещи.

Сервис “Мобильный избиратель” – это голосование по месту нахождения на выбранном вами участке. Дистанционное электронное голосование – это онлайн голосование через интернет.