Весенние спортивные соревнования

 

Во 2 квартале 2016 года Чувашская республиканская организация общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (ЧРОООО ВОИ) продолжила реализацию социального проекта на тему: «Социальная реабилитация инвалидов посредством занятий настольными спортивными играми».

26 апреля 2016 года ЧРОООО ВОИ в г. Канаш в физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» провела мастер-классы и спортивные соревнования по спортивным настольным играм: Джакколо, Шаффлборд, Морской бильярд «Новус». В соревнованиях приняли участие инвалиды из г. Канаш, Канашского и Янтиковского районов, всего 23 человека.

Победителями в игре Шаффлборд стали:

1 место – Шилов Ю.Е.(Канашский р-н);
2 место – Андреев А.Н.(г. Канаш);
3 место – Иванов Ю.А.(г. Канаш.

В игре Джакколо победителями стали:

1 место – Загретдинов Р.Р.(г. Канаш);
2 место – Тимофеев В.П. (г. Канаш);
3 место - Шилов Ю.Е. (Канашский р-н)

В Морской бильярд «Новус» победителями стали:

1 место – Афанасьев В.А. (Канашский р-н);
2 место – Загретдинов Р.Р (г. Канаш);
3 место – Сабиров Р.Р. (г. Канаш ).

31 мая 2016 года в с. Яльчики были организованы и проведены мастер-классы и зональные соревнования по спортивным настольным играм: Джакколо, Шаффлборд, Морской бильярд «Новус» среди инвалидов Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов, участниками стали 25 инвалидов.

Победителями в игре Шаффлборд стали:

1 место – Петров С. А. (Шемуршинский р-н);
2 место – Тетмуков А.Г.(Яльчикский р-н);
3 место – Юманов Ф.А.(Шемуршинский р-н).

В игре Джакколо победителями стали:

1 место – Махмутов (Батыревский р-н);
2 место – Анисимова Л.А. (Яльчикский р-н);
3 место – Юманов Ф.А. (Шемуршинский р-н)

В Морской бильярд «Новус» победителями стали:

1 место – Федотов В.Г. ( Шемуршинский р-н);
2 место – Федотов В.Н. (Шемуршинский р-н);
3 место – Иванов А.В.( Яльчикский р-н).

Информация о проведении данных мероприятий были размещены в газете «Феникс Чувашии» №5(30) от 27.05.16г., на сайте ЧРОООО ВОИ, Канашской районной администрации и Яльчикской районной администрации.

По всем видам настольных игр были определены победители, которым были вручены грамоты и поощрительные призы за 1 место – футболка, 2 место – кружка, 3 место – блокнот.

Настольные игры помогают людям с ограниченными возможностями здоровья больше общаться друг с другом, не замыкаться в своих проблемах.

Результатом проекта станут республиканские соревнования по настольным играм. Участниками проекта станут инвалиды, желающие познакомиться и в дальнейшем серьёзно заниматься настольными спортивными играми. В процессе проекта возможно формирование команды для участия в соревнованиях, проводимые на российском и международном уровнях.