Участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале для людей с инвалидностью «Сочи-2022»

Команда Чувашской Республики в составе: Степанова Юрия Петровича (руководитель), Евграфовой Анастасии Сергеевны (г. Чебоксары), Клячкина Сергея Александровича (г. Шумерля), Каширина Дениса Анатольевича (Цивильский район), Федимировой Татьяны Валериановны (Чебоксарский район), Родионова Никиты Владимировича (г. Чебоксары) с 16 по 22 октября 2022 года приняла участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале для людей с инвалидностью «Сочи-2022».

В соревнованиях по настольному теннису выступили Евграфова А.С. и Федимирова Т.В., которые показывают хорошие спортивные результаты на турнирах в Чувашской Республике.

Татьяна Федимирова уже несколько раз принимает участие во Всероссийских физкультурно-спортивных фестивалях. В сочинском турнире по настольному теннису она заняла первое место в 7 соревновательном классе.

Анастасия Евграфова впервые участвовала в данном мероприятии и в своем соревновательном классе заняла четвертое место.

В турнире по дартс Татьяна Федимирова заняла первое место в своем классе и на набрала столько очков, что в командном зачете по дартс Чувашская команда заняла восьмое место среди 52 команд.

Татьяна стала двухкратной победительницей фестиваля, завоевав две золотые медали.

На фестивале впервые были проведены соревнования по пулевой стрельбе. В данном виде спорта приняли участие: Клячкин С.А. и Родионов Н.В., которые впервые держали в руках винтовку с электронным прицелом. Стрельба велась с расстояния 10 метров и никаких пуль. Попадание в цель фиксировала компьютерная система.

Сергей Клячкин также принял участие в забеге на 100 метров. В своей категории он лидировал в забеге, но в концовке сдал позиции, в итоге занял четвертое место. Что дало заветные очки в общекомандном зачете.

Каширин Д.А. принимал участие в соревнованиях по шахматам в круговом турнире. В первой игре Денис Каширин уступил, но во второй выиграл. Он сыграл семь игр.

Чувашская команда в итоге заняла общекомандное 14 место среди 52 команд.

Основной целью фестиваля стало привлечение к регулярным занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с инвалидностью в России.