Заседание Пленума правления
ЧРОООО ВОИ

20 июня 2017 года в ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» Чувашская республиканская организация общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (ЧРОООО ВОИ) провела очередное заседание Пленума правления ЧРОООО ВОИ, в котором приняли участие председатели районных (городских) организаций ЧРОООО ВОИ. На данном заседании присутствовали приглашенные:

 

На повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1) Рассмотрение отчёта о работе правления ЧРОООО ВОИ за 2016 год.

2) Рассмотрение заключения  КРК ЧРОООО ВОИ по результатам проверки деятельности   ЧРОООО ВОИ за 2016 год. 

3) Обращение в адрес депутатов Государственной Думы РФ «О возобновлении индексации пенсии работающим инвалидам».

4) Рассмотрение обращения председателя Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики Рафинова В.В. «О переводе Чувашской Республики со 2-й часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) в 3-ю часовую зону (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4)».

И было принято следующее решение:

  1. Отчет о работе правления ЧРОООО ВОИ за 2016 год принять к сведению.
  2. Заключение контрольно-ревизионной комиссии ЧРОООО ВОИ по результатам проверки деятельности ЧРОООО ВОИ за 2016 год принять к сведению.
  3. Работу правления ЧРОООО ВОИ признать – удовлетворительно.   
  4. Определить основными ЗАДАЧАМИ Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» на 2017-2018 годы:
    • участие в разработке законодательных и иных нормативных актов, связанных с социальной защитой инвалидов, проживающих на территории Чувашской Республики;
    • содействие формированию позитивного отношения общества к инвалидам, информирование общества о положении инвалидов;
    • содействие инвалидам Чувашской Республики в реализации их законодательно установленных прав, льгот и преимуществ в получении медицинской помощи, образования, в трудоустройстве, улучшении материальных, жилищных и бытовых условий жизни; в развитии творческих способностей, занятиях физической культурой и спортом;
    • вовлечение инвалидов в члены ВОИ и пропаганда деятельности ВОИ;
    • продолжение мониторинга за ходом реализации 122-го закона и других нормативных актов в отношении инвалидов; 
    • продолжение  ведения системы электронного учета членов ВОИ через Интернет;
    • активное участие в выпуске газеты «Феникс Чувашии».      
  5. Районным, городским организациям ЧРОООО ВОИ:
    • Обратить особое внимание на осуществление мониторинга и возложить персональную ответственность на председателей районных и городских организаций ЧРОООО ВОИ по исполнению этого направления деятельности;
    • Председателям РО, ГО своевременно представлять в аппарат ЧРОООО ВОИ отчеты по орг. работе и бухгалтерские, а также акты контрольно-ревизионной  комиссии;
    • Председателям РО, ГО ежегодно до 15 апреля обязательно информировать орган, регистрирующий общественные объединения (Управление Минюста Российской Федерации по Чувашской Республике – г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.56 ) о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц и форму № ОНООО3 об объеме получаемых общественным объединением от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства денежных средств и иного имущества, целях их расходования или использования, а также об их фактическом расходовании или использовании.
    • РО (ГО) принимать активное участие в создании «Доступной среды» на местах.
  6. Аппарату правления ЧРОООО ВОИ выделение средств производить при  условии представления районными и городскими организациями бухгалтерской  отчетности, отчетов по   социально-реабилитационной и организационной работе в полном объеме установленных форм районными и городскими организациями, актов проверок деятельности правления ревизионными комиссиями.
  7. Обратиться в адрес депутатов Государственной Думы РФ по вопросу возобновления индексации пенсии работающим инвалидам.
  8. Оставить Чувашскую Республику во 2-й часовой зоне (МСК, московское время, UTC+3).

 

После перерыва прошло заседание комиссии по делам женщин-инвалидов ЧРОООО ВОИ, на котором избрали председателем комиссии по делам женщин-инвалидов ЧРОООО Порфирьеву Галину Михайловну.  Был заслушан отчет комиссии по делам женщин-инвалидов ЧРОООО ВОИ и обменялись опытом работы.

В заключение мероприятий было проведено поздравление юбиляров.