Фестиваль «Я-Автор» 2017

Фестиваль «Я-Автор» 2017 Екатерина Ворошилова

С 7 по 10 ноября 2017 года в г. Москва был проведён Международный фестиваль творчества детей и молодёжи «Я-Автор».

Фестиваль «Я-автор» проводится с 2004 года по инициативе Всероссийского общества инвалидов при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства культуры РФ, Русской православной церкви. Проект объединяет усилия государственных и муниципальных органов власти, учреждений культуры и социальной защиты, многих общественных организаций и представителей бизнеса в едином порыве – способствовать творческому развитию нового поколения и укреплению гражданского самосознания молодежи на основе глубокого уважения к правам и свободе человека.

Участники Фестиваля «Я-автор» представили на суд жюри и общественности своё творчество в художественном слове, музыкально-исполнительском искусстве, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве. Особенностью фестиваля являлось то, что конкурсные работы должны были иметь ярко выраженный авторский почерк.

Участниками данного мероприятия стали представители из 32 регионов России и 4 зарубежных стран. Представителем Чувашской Республики стала Екатерина Владимировна Ворошилова, инвалид 1 группы с детства по зрению, которая с песней выступила на Гала-концерте «Вокруг солнца» лауреатов международного фестиваля творчества детей и молодёжи «Я-автор» в номинации «Исполнительские виды искусства» в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Екатерина Ворошилова ещё в 2011 году принимала участие во Всероссийском фестивале художественного творчества детей «Я-автор», в 2012 году принимала участие в Международной премии «Филантроп».

Насыщенная программа Фестиваля была интересна многим участникам, которая включала в себя широкий спектр творческих номеров и образовательных площадок. Участники Фестиваля получили незабываемые яркие впечатления, обрели новых друзей, бесконечно огромный заряд положительных эмоций.